参議院議員通常選挙

期日前投票所一覧

期日前投票所案内

期日前投票所マップ

期日前投票所一覧

第24回参議院議員通常選挙に関する期日前投票所一覧
(平成28年6月20日現在)

※各投票所の設置日時については、各市区町村選挙管理委員会にご確認ください。

仙台市青葉区

青葉区役所7階会議室
仙台市青葉区上杉一丁目5番1号
宮城総合支所2階第二会議室
仙台市青葉区下愛子字観音堂5番地
仙台市情報・産業プラザ展示スペース(アエル5階)
第3期日前投票所
仙台市青葉区中央一丁目3番1号
仙台市情報・産業プラザ展示スペース(アエル5階)
第4期日前投票所
仙台市青葉区中央一丁目3番1号

宮城野区

宮城野区役所
仙台市宮城野区五輪二丁目12番35号
仙台市情報・産業プラザ 展示スペース(アエル5階)
仙台市青葉区中央一丁目3番1号

若林区

仙台市若林区役所4階
仙台市若林区保春院前丁3番地の1
仙台市情報・産業プラザ 展示スペース(アエル5階)
仙台市青葉区中央一丁目3番1号

太白区

太白区役所4階第2会議室
仙台市太白区長町南三丁目1番15号
秋保総合支所2階大会議室
仙台市太白区秋保町長袋字大原45番地の1
仙台市情報・産業プラザ 展示スペース(アエル5階)
仙台市青葉区中央一丁目3番1号

泉区

泉区役所東庁舎3階301会議室
仙台市泉区泉中央二丁目1番地の1
仙台市情報・産業プラザ 展示スペース(アエル5階)
仙台市青葉区中央一丁目3番1号

石巻市

石巻市役所5階市民サロン
石巻市穀町14番1号
渡波支所
石巻市渡波町2丁目6番31号
蛇田公民館
石巻市蛇田字上中埣26番地
稲井支所
石巻市新栄1丁目25番地7
荻浜支所
石巻市荻浜字田浜山3番地(荻浜中学校敷地内)
河北総合支所
石巻市相野谷字旧会所前12番地1
雄勝総合支所
石巻市雄勝町小島字和田18番地13
河南総合支所
石巻市前谷地字黒沢前7番地
桃生総合支所
石巻市桃生町中津山字江下10番地
北上総合支所
石巻市北上町橋浦字大須215番地
牡鹿総合支所
石巻市鮎川浜鬼形山1番地13
仮設旭化成団地集会所
石巻市須江字関ノ入13番地2
仮設大森第3団地集会所
石巻市大森字内田地内
仮設大橋団地東集会所
石巻市大橋1丁目1番地地内
仮設南境第4団地集会所
石巻市南境字新小堤地内
仮設開成第11団地集会所
石巻市開成1番地地内

塩竈市

塩竈市役所東分庁舎1階
塩竈市旭町1番1号

気仙沼市

気仙沼市地域交流センター
気仙沼市八日町一丁目1番10号
旧唐桑水道事務所
気仙沼市唐桑町馬場181番地1
本吉総合支所
気仙沼市本吉町津谷舘岡10番地
階上公民館
気仙沼市長磯船原20番地
大島公民館
気仙沼市廻舘110番地
鹿折中学校住宅集会所
気仙沼市大峠山1番地263
唐桑保健福祉センター(燦さん館)
気仙沼市唐桑町石浜282番地3
旧折壁小学校住宅集会所
岩手県一関市室根町折壁字大里140番地
旧千厩中学校住宅集会所
岩手県一関市千厩町千厩字構井田88番地
松岩中学校住宅集会所
気仙沼市松崎柳沢186番地
気仙沼市立大谷公民館
気仙沼市本吉町三島34番地1
水梨コミュニティセンター
気仙沼市赤岩迎前田127番地
気仙沼市総合体育館
気仙沼市赤岩牧沢44番地180
条南中学校住宅集会所
気仙沼市田中前四丁目8番地
反松公園住宅集会所
気仙沼市上田中二丁目9番地
面瀬中学校住宅集会所
気仙沼市岩月寺沢44番地
五右衛門ヶ原運動場住宅集会所
気仙沼市下八瀬435番地3
気仙沼公園住宅集会所
気仙沼市笹が陣4番5号

白石市

白石市役所第2会議室
白石市大手町1-1

名取市

名取市役所1階 市民ホール
名取市増田字柳田80

角田市

角田市役所東庁舎市民ホール
角田市角田字大坊41番地

多賀城市

多賀城市選挙管理委員会
多賀城市中央2丁目1番1号

岩沼市

岩沼市役所6階第二会議室
岩沼市桜一丁目6-20

登米市

登米市役所
登米市迫町佐沼字中江二丁目6番地1
登米市登米総合支所
登米市登米町寺池目子待井381番地1
登米市東和総合支所
登米市東和町米川字六反55番地1
中田保健福祉会館
登米市中田町上沼字西桜場18番地
登米市豊里公民館
登米市豊里町小口前80番地
登米市米山総合支所
登米市米山町西野字的場181番地
登米市石越公民館
登米市石越町南郷字愛宕81番地
登米市南方総合支所
登米市南方町新高石浦130番地
津山老人福祉センター
登米市津山町柳津字横牛田高畑36番地5

栗原市

栗原市築館総合支所
栗原市築館伊豆二丁目6番1号
栗原市若柳総合支所
栗原市若柳字川南戸ノ西4番地
栗原市栗駒総合支所
栗原市栗駒岩ケ崎円鏡寺後155番地
栗原市高清水総合支所
栗原市高清水中町39番地
栗原市一迫総合支所
栗原市一迫真坂字清水田河前5番地
栗原市瀬峰総合支所
栗原市瀬峰長者原37番地2
栗原市鶯沢総合支所
栗原市鶯沢南郷辻前74番地1
栗原市金成総合支所
栗原市金成沢辺町沖200番地
栗原市志波姫保健センター兼志波姫農村環境改善センター
(この花さくや姫プラザ)
栗原市志波姫沼崎南沖452番地
栗原市花山総合支所
栗原市花山字本沢北ノ前77番地

東松島市

東松島市役所
東松島市矢本字上河戸36番地1
東松島市鳴瀬保健相談センター
東松島市小野字新宮前5番地

大崎市

古川期日前投票所
大崎市古川七日町1番1号
松山期日前投票所
大崎市松山千石字広田30番地
三本木期日前投票所
大崎市三本木字大豆坂24番地3
鹿島台期日前投票所
大崎市鹿島台平渡字上戸下26番地2
岩出山期日前投票所
大崎市岩出山字船場21番地
鳴子期日前投票所
大崎市鳴子温泉字新屋敷65番地
田尻期日前投票所
大崎市田尻沼部字富岡183番地3
古川穂波期日前投票所
大崎市古川穂波三丁目4番20号
鬼首期日前投票所
大崎市鳴子温泉鬼首字原43番地1

蔵王町

蔵王町役場 東庁舎1階
刈田郡蔵王町大字円田字西浦北10

七ヶ宿町

七ヶ宿町役場
刈田郡七ヶ宿町字関126番地

大河原町

大河原町役場
柴田郡大河原町字新南19番地

村田町

村田町役場
柴田郡村田町大字村田字迫6番地

柴田町

柴田町役場
柴田郡柴田町船岡中央2丁目3番45号
柴田町役場槻木事務所
柴田郡柴田町槻木上町2丁目1番12号

川崎町

川崎町役場
柴田郡川崎町大字前川字裏丁175番地1

丸森町

丸森町役場
伊具郡丸森町字鳥屋120

亘理町

亘理町役場敷地内仮設プレハブ
亘理郡亘理町字下小路7番地4

山元町

山元町役場仮庁舎1階第1会議室
亘理郡山元町浅生原字作田山32番地

松島町

松島町役場
宮城郡松島町高城字帰命院下一19-1

七ヶ浜町

七ヶ浜町水道庁舎2階会議室
宮城郡七ヶ浜町東宮浜字丑谷辺5-1

利府町

ペア・パル利府(町民交流館)
宮城郡利府町利府字新並松4番地

大和町

大和町役場
黒川郡大和町吉岡字西桧木1番地の1
大和町もみじケ丘児童館
黒川郡大和町もみじケ丘三丁目32番地の2

大郷町

くろかわ商工会大郷事務所会議室
黒川郡大郷町東長崎34番地

富谷町

富谷町役場1階町民交流ホール
黒川郡富谷町富谷字坂松田30

大衡村

大衡村役場1階村民ホール
黒川郡大衡村大衡字平林62番地

色麻町

色麻町役場
加美郡色麻町四竈字北谷地41番地

加美町

旧仙台法務局中新田出張所
加美郡加美町字西田一番18-10
加美町小野田福祉センター
加美郡加美町字中原南112
加美町宮崎福祉センター
加美郡加美町宮崎字屋敷七番45-1

涌谷町

涌谷町役場 西庁舎1階 第1会議室
遠田郡涌谷町字新町裏153番地2

美里町

美里町役場本庁舎
遠田郡美里町北浦字駒米13番地
美里町役場南郷庁舎
遠田郡美里町木間塚字中央1番地

女川町

女川町役場仮設庁舎
牡鹿郡女川町女川浜字大原316
出島集会所
牡鹿郡女川町出島字高森山1番地268
(※Google Map上に表示はありません。)
旧江島診療所
牡鹿郡女川町江島字江島114
石巻バイパス用地応急仮設住宅西集会所
石巻市沢田字平形4番16番地

南三陸町

旧公立南三陸診療所1階ロビー
本吉郡南三陸町志津川字沼田56番地2
南三陸町歌津老人福祉センター集会室
本吉郡南三陸町歌津字枡沢28番地1
戸倉小学校体育館
本吉郡南三陸町戸倉字宇津野50番地1
南三陸町入谷公民館 和室
本吉郡南三陸町入谷字水口沢12番地1
南方町イオン跡地第1期仮設住宅団地集会所
登米市南方町鴻ノ木35番地1
登米市津山公民館2階和室
登米市津山町横山字本町24番地

※各投票所の設置日時については、各市区町村選挙管理委員会にご確認ください。